Общее
1.1. Приём новых персонажей осуществляется только администраторами(или доверенными лицами).
1.2. Игру нельзя начинать, пока ваша анкета не одобрена и принята администратором.
1.3. Если через неделю после создания аккаунта игроком, он не появляется на форуме и не оставляет анкету, то аккаунт удаляется.
1.4. Неактивные пользователи (не посетившие форум ни разу за неделю) так же удаляются.
1.5. Один человек может отыгрывать только за одного персонажа. Двух и более - с разрешения администрации
1.6. В открытом виде мат запрещён. Если в анкете персонажа упомянуто дурное поведение, то заменяйте нецензурные слова произвольными символами (@#$^%#). В открытом виде допустимы те выражения, которые не являются матерными.
1.7. В игровых темах запрещён флуд и офф-топ, а также комментарии от других игроков. Для этого есть отдельная тема, а все вопросы по спасению мира, и просто важные задавайте мне в личку.
1.8. Вы обязаны следовать основному сюжету игры, но то, что вы пишете в своём посте, касается только Вас.
1.9. Каждый персонаж имеет право любить и ненавидеть, жениться и разводиться. С кем построить отношения решаете Вы.

Оформление постов.
2.1. Посты размещаются в соответствии с нормами, принятыми в литературной речи.
2.2. Ваши посты должны быть развёрнутыми , по возможности описывающими и речь, и мысли, и действия. Так же учитывайте и реакцию других персонажей на ваши действия. Если вы берёте вещь, то придётся считаться с её владельцем – вдруг он не захочет её отдавать. Не соответствующие этому посты будут удаляться.
2.3. Отыгрыш ведётся от третьего лица.
2.4. Прямая речь персонажа пишется с новой строки после тире.
2.5. Мелкие действия внутри прямой речи пишутся по правилам литературной речи. Не знаете как? Откройте книгу и прочтите)
2.6. Мысли записываются курсивом.
2.7. Заглавные буквы обозначают крик.
2.8. Не пишите посты без пробелов, с маленькой буквы, «стоточными» троеточиями и кучей грамматических ошибок. За эти нарушения вы можете быть исключены из игры. Если так уж не ладите с орфографией, то обратитесь к модератору или проверьте текст в Microsoft Word)
2.9. В игровых постах допускаются только те картинки, которые имеют прямое отношение к игре. Любые смайлики, выделения цветом и т.п. запрещены.
2.10. Чтобы перейти в другую тему, вы должны написать, что ваш герой покинул предыдущую и перешёл в следующую тему. И соблюдайте последовательность действий: если какой-то персонаж вышел в коридор раньше вашего, то и оказаться в нём он должен раньше.
2.11. Когда вы перемещаете своего персонажа из одной темы в другую, обязательно указывайте в конце последнего сообщения, куда именно вы его перемещаете. Так же это следует делать, когда персонаж появляется в другой теме, нужно указать такую же ссылку. Делается это следующим образом:
   А) гиперссылка
   Б) <Откуда
        >Куда
2.12. Запрещено использовать данные, которые были наиграны другими без вашего участия.
2.13 В игре действуют реальные законы физики, логики и прочие Вселенские законы. К примеру, если ваш персонаж был сброшен без парашюта с десятого этажа, то он явно не останется цел и невредим. Он чудно переломает все свои кости и склеит ласты.
2.14. В основе игры лежит правдоподобность. Ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если вы – нетрезвый вампир с ближнего кладбища, в плохой физической форме, вы не можете в середине игры, придя ночью на разборку с валькириями в одной пижаме, достать из кармана несуществующий пистолет и пристрелить их, ни разу не перезарядив пистолет, после чего добить оставшихся приемами малоизвестной борьбы древних японцев.(c)(хотя на нашей ролевой это вполне возможно)

Категорически запрещены:
3.1. Сквернословие, оскорбления, хамство, мат и ненормативная лексика, включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами. От того, что вы заменили одну или несколько букв особыми символами, она менее нецензурным не становится. Из букв Ж.О.П.А. слово "телевизор" не получится!!! В любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.
3.2. Обсуждение личностей и проявление неуважения по отношению к администраторам, модераторам и всем прочим участникам форума, независимо от их стажа, возраста, пола и национальной принадлежности.
3.3. Разговор "не по теме" (off-topic); реклама в неположенных местах (spam); разжигание спора, провокации, оскорбления участников форума или отправка сообщений с агрессивной окраской (flame); отправление малосодержательных сообщений, не имеющих смысла или отношения к обсуждаемой теме, загрязняющих форум, а так же сообщений большого объёма, не представляющих интереса для форума, например "ага", "конечно", "полностью согласен", "=)", "привет всем!" и т.п (flood). Если при обсуждении темы возникает побочная тема, которую так же есть желание обсудить, создайте новую тему и дайте на нее ссылку. Все посты, не относящиеся к РПГ, считаются флудом и будут удалены, если только они не написаны со специальным обозначением (P.S., OOC, НРИ, НРПГ) или в специально созданных для этого темах.
3.4. Регистрация многократных и двойных аккаунтов на форуме без разрешения администрации - каждый участник может зарегистрироваться только один раз.
3.5. Использование форума в целях рекламы и коммерции.

Правила создания персонажа:
4.1. Ник персонажа должен состоять только из букв латинского или русского алфавита.
4.2. Анкета обязательна к заполнению полностью. Если у вас нет времени дозаполнить анкету, то придупредите админа. Если вы не появитесь в течении 3 дней, то ваша полу-заполненная анкета удаляется.
4.3. Аватар должен соответствовать персонажу. Если вы – хрупкая девушка, то и аватар явно не должен содержать картинку сильной воительницы. Равно, как и могучему воину не соответствует изображение хлипкого мужчины.
4.4. Ради вас же – не создавайте непобедимых супергероев.

Незнание правил не освобождает вас от обязательств.